经济贸易学院欢迎您
经管学院2018级新生分班预安排表
作者:经管学院    点击数:1911    更新时间:2018-9-6 10:10:48

会计1801班(辅导员:彭冬云) 会计1802班(辅导员:承湘宇)
副班:向炎辉  班级群号:514209307 副班:丁玉洁  班级群号:831539877
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 刘紫娟 安化实验高中 1 易潇宇 安化实验高中
2 李彩凤 安化实验高中 2 王尔茜 安乡职专(职)
3 刘朝霞 安化一中 3 向敏 保靖民族中学
4 刘琦琪 安乡职专(职) 4 张思培 保靖民族中学
5 龙坚 保靖县招考中心 5 李琼 常德财经学校
6 龙靓 茶陵县二中 6 陈彩怡 郴州工业交通学校
7 何灵捷 郴州工业交通学校 7 曹欢 郴州市三中
8 向湘豫 辰溪县一中 8 文瑶 株洲县三中
9 何玲娜 郴州市综合职专 9 孟建 城步二中
10 高艳 慈利职专 10 何金隆 道县二中
11 向佳 东方学校 11 谭吉嫦 洞口县创新学校
12 向玉 贺龙中学 12 瞿金梅 古丈县第一中学
13 李玉婷 衡东县欧阳遇中学 13 张洁 贺龙中学
14 邓宁 衡南二中 14 谷思 贺龙中学
15 曹芬芬 衡山县职业中专 15 陈发源 衡东县进修学校
16 曹思程 衡阳市职业中专 16 谢丽兰 衡南九中
17 匡涵湘 衡阳市职业中专 17 刘玉洁 衡山县职业中专
18 邱宁 衡阳市职业中专 18 陈璇 衡阳市职业中专
19 何律谕 衡阳市职业中专 19 单婷 衡阳市职业中专
20 王柯文 衡阳市职业中专 20 龙鲜艳 衡阳市职业中专
21 廖龙飞 衡阳县一中 21 李兴燕 衡阳市职业中专
22 刘姓如 花垣边城高级中学 22 曾竹筱 衡阳市职业中专
23 熊丹 华容县怀乡中学 23 蒲婉萍 湖南怀化商业学校
24 罗珊 崀山培英学校往届站 24 龙芳 花垣边城高级中学
25 李娜 冷水江市第六中学 25 王明钰 津市三中
26 胡梦婷 澧县第四中学 26 薛晖 靖州县一中
27 曾江玲 醴陵市德才外语学校 27 付子威 醴陵市德才外语学校
28 毛莎 涟源二中 28 梁湘辉 涟源工贸中专
29 熊晶晶 临澧县职业中专 29 胡思杰 临澧县职业中专
30 唐薇 浏阳市第四中学 30 胡为全 临湘市五中
31 刘世文 龙山皇仓中学 31 李倩 龙山皇仓中学
32 彭伟旺 娄底一职 32 刘璇 娄底一职
33 彭潞璐 祁东县一中 33 刘映辉 宁远县一中
34 卓婷 桑植四中 34 陈文敏 祁东县一中
35 熊珂 石门县第五中学 35 刘佳兴 祁阳县一中
36 吴思婉 天心区一中 36 朱芸琳 汝城县二中
37 唐思露 望城区六中 37 陈姗姗 桑植四中
38 刘兰英 武冈二中 38 唐晨红 邵阳市三中
39 方响 湘潭工贸中专 39 罗梦雨 邵阳县工业职中
40 彭雅方程 湘潭工贸中专 40 阎思瑶 天心区一中
41 谭志纯 湘阴四中 41 王寒 湘潭工贸中专
42 刘可晴 湘阴左宗棠中学 42 杨星龙 湘潭工贸中专
43 尧晓璨 潇湘双语实验学校 43 王倩 湘阴四中
44 雷长永 新宁崀山培英学校 44 刘星宇 湘阴左宗棠中学
45 王楠楠 新邵四中 45 吴利梅 湘阴左宗棠中学
46 朱慧瑶 溆浦县第二中学 46 李婷蓉 新宁崀山培英学校
47 孙梓洺 溆浦县第一中学 47 刘新阳 新田一中
48 熊小敏 永顺县培英学校 48 黄芸芳 益阳高级技工学校
49 文灿 攸县一中 49 田凯 永定区天门中学
50 朱子晗 长沙县第七中学 50 叶姿彤 岳阳县远志学校
51 黄依萍 职业中专 51 李珂妍 长沙县第七中学
52 田盼 芷江县职业中专 52 周袁澳 职业中专
53 唐莉 株洲市十八中 53 补柳英 芷江县职业中专
54 肖文煜 株洲市新凤凰中学 54 舒俊雅 株洲市新凤凰中学
55 陈梓阳 辰溪县一中 55 唐英杰 资兴市市立中学
56 谢凌霄 资兴市市立中学
会计1803班(辅导员:承湘宇) 会计1804班(辅导员:承湘宇)
副班:文逸朗  班级群号:873279180 副班:姚晴  班级群号:852713967
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 陈杨红 安乡职专(职) 1 李婧洁 保靖民族中学
2 龙琪 保靖民族中学 2 彭烨 保靖民族中学
3 田以 保靖民族中学 3 谈芷怡 常德财经学校
4 陈志勇 常德财经学校 4 黄喜敏 郴州工业交通学校
5 刘雅琴 常德财经学校 5 李雪琴 郴州市综合职专
6 黄丽欢 郴州工业交通学校 6 刘凯 安化实验高中
7 祝龙英 城步二中 7 杨盛坚 城步二中
8 杨慧兰 城步二中 8 朱艳莉 慈利职专
9 沈源 鼎城区九中 9 蒲灿 洞口县三中
10 向福荣 洞口县三中 10 尹英杰 洞口县四中
11 周璟颖 富田补习部 11 邓华芳 桂阳八中
12 李文 桂阳八中 12 韩紫薇 海天中学
13 刘紫晴 桂阳县二中 13 王甜 贺龙中学
14 余欣欣 汉寿县职业中专 14 向小浙 衡东县欧阳遇中学
15 石樱 贺龙中学 15 刘慧敏 衡山县职业中专
16 王欣宇 衡东县第八中学 16 周颖超 衡阳市湘南实验中学
17 李思思 衡南九中 17 全玉波 衡阳市职业中专
18 阳成 衡山县职业中专 18 陈洋建 衡阳市职业中专
19 易香 衡阳市湘南实验中学 19 何慧 衡阳市职业中专
20 段巧英 衡阳市职业中专 20 康冀 衡阳市职业中专
21 梁露 衡阳市职业中专 21 凌虹 衡阳县江山学校
22 谭叶 衡阳市职业中专 22 吴凯 花垣县民族中学
23 范巧 衡阳市职业中专 23 李沛文 嘉禾一中
24 文倩 衡阳市职业中专 24 雷雪萍 江华县第一中学
25 石玉 花垣边城高级中学 25 王春玲 江永一中
26 杨秀莉 靖州县职业中等专业学校 26 皮逸飞 临澧县四中
27 黄红铃 涟源三中 27 黄芳 隆回九中
28 刘芊 临澧县职业中专 28 戴梅香 娄底一职
29 王勇 临武县一中 29 林铃 麻阳县民中
30 张俊 临湘市五中 30 邬心怡 南县城西中学职高部
31 黄磊 娄底一职 31 谷锐 桑植四中
32 肖咪咪 平江四中 32 李苏 邵东十中
33 雷慧 祁东县一中 33 阳柳 邵东职业中专
34 陈晶晶 祁阳县四中 34 何玲玲 邵阳县七中
35 周慧娴 桑植四中 35 王宇琪 邵阳县石齐学校
36 刘思睿 邵东职业中专 36 李依 邵阳县一中
37 朱媚 双峰县八中 37 沈瀚雯 望城区六中
38 吴易纳 双峰县职业中专 38 贺婷 五四中学
39 严珊 天心区一中 39 许思飞 湘机中学
40 吴浪 望城区六中 40 周歆洁 湘潭市十八中
41 廖彩艳 武冈职业中专 41 颜霞 湘阴二中
42 李游 湘机中学 42 王庆琳 湘阴知源学校
43 谢静 湘潭工贸中专 43 胡敏 湘阴左宗棠中学
44 罗紫钰 湘潭工贸中专 44 谭贵香 宜章四中
45 刘琼 湘阴四中 45 余春莲 宜章一中
46 张慧君 湘阴左宗棠中学 46 陈菁 永兴县二中
47 宋佳 湘阴左宗棠中学 47 李春花 永州工贸学校
48 王海伦 沅江职业中专 48 蒋佳卿 永州市二中
49 李媛婷 岳州中学 49 欧玲 沅江职业中专
50 彭澳 长沙财经学校 50 毛芷晴 长沙县第七中学
51 龚萍 职业中专 51 李艳 职业中专
52 肖嘉琦 职业中专 52 戴娟 职业中专
53 刘增 株洲市十八中 53 刘晨雨 株洲市十三中
54 易歆洲 株洲市新凤凰中学 54 刘喜红 株洲县三中
55 彭馨燕 资兴市一中 55 陈仕锦 资兴职业中专
电商1801班(辅导员:彭冬云) 电商1802班(辅导员:彭冬云)
副班:张阳宁  班级群号:514645114 副班:蒋婕  班级群号:821074818
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 赵迎波 湘潭县二中 1 王锦涛 嘉禾五中
2 肖鑫 桂阳县一中 2 李禄 永顺县第二中学
3 彭珍 宜章四中 3 陈宇昊 兰亭学校
4 邓天娇 宁乡十三中 4 刘杰 桂阳县二中
5 成成龙 衡东县第一中学 5 唐慎 衡南三中
6 谢鹏 新邵二中 6 钟雨 桂东二中高中部
7 熊红鸾 湘乡一中 7 唐霞 安乡五中
8 吴倩倩 芷江县一中 8 李娇艳 泸溪县第一中学
9 罗芳芳 隆回二中 9 王晓芳 澧县第四中学
10 孙宇 澧县第三中学 10 李宁 邵东三中
11 郭婷婷 益阳市十四中 11 李伟伟 邵东经纬学校
12 郭翔宇 珠海一中附属实验学校 12 姚永鹏 从化五中
13 谭炜 茶陵世纪星实验学校 13 雷康玲 津市三中
14 彭金镁 宜章四中 14 游敏 洞口县三中
15 付承泽 邵阳县二中 15 邓广胜 郴州市三中
16 欧丹 武冈十中 16 邓晶娟 武冈十中
17 谢雪 醴陵市德才外语学校 17 陈淑婷 茶陵职业中专
18 李桂珍 株洲市幼儿师范学校 18 陈雪婷 江华县职业中专
19 何亚珍 郴州市综合职专 19 何冰 茶陵职业中专
20 徐枫瑶 安仁县职业中专 20 游霞 吉首市职业中等专业学校
21 虢汝霞 华容县职业中专 21 刘嘉雯 华容县职业中专
22 肖满屏 蓝山县职业中专 22 尹龙艳 祁阳县招考中心
23 胡亦晴 双峰县职业中专 23 袁珠怀 娄底一职
24 何巧 祁阳县职业中专学校 24 刘峰辉 娄底一职
25 周云 道县师范 25 全紫希 华容县职业中专
26 谭莹 茶陵职业中专 26 颜检艳 茶陵职业中专
27 王昭芳 永州市工商职业中专 27 周寅曦 祁阳县招考中心
28 钟振冬 新邵县文汇中学 28 陈秀凤 保靖民族中学
29 何俊泽 郴州工业交通学校 29 何冯喜 郴州市三中
30 唐芝琴 衡南九中 30 陈思哲 衡南九中
31 黄江豪 蓝山县职业中专 31 李秋悦 耒阳师范学校
32 胡燕 澧县第三中学 32 宋柏平 澧县第三中学
33 吴力 泸溪县五中 33 杨国梅 麻阳县民中
34 荆怡文 宁远县职业中专 34 刘娜 桑植县中等职校
35 陈亚美 通道一中 35 莫立端 通道一中
36 叶志威 湘阴第一职业中专 36 汪游 湘阴四中
37 帅秀锋 新晃一中 37 雷宁 新宁崀山培英学校
38 郭娅婷 新宁崀山培英学校 38 罗涛 新宁崀山培英学校
39 黄瀚 宜章一中 39 胡丽娜 宜章一中
40 王书治 永顺县第二中学 40 张镱洲 永州工贸学校
41 张艳银 沅陵县一中 41 杨梓燚 芷江县职业中专
42 杨冠华 株洲生物工程中专 42 唐佩琴 株洲市河西社会报名站
43 沈涛 株洲市新凤凰中学
电商1803班(辅导员:彭冬云) 营销1801班(辅导员:承湘宇)
副班:张将人  班级群号:229713096 副班:周芷若  班级群号:536413654
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 陈帅 湘阴左宗棠中学 1 覃召 张家界市民族中学
2 李杨 溆浦县第一中学 2 王雅奇 湘乡一中
3 彭南京 龙山高级中学 3 贺梦洁 溆浦县第一中学
4 张琼 桂阳县一中 4 蒋琴 新宁崀山培英学校
5 刘洁 新宁崀山培英学校 5 胡文静 汨罗市一中
6 黄芳萍 麻阳县民中 6 欧深遥 攸县明阳学校
7 李彩云 资兴市一中 7 谢秦伟 新化县二中
8 杨力平 靖州县职业中等专业学校 8 扶乐兵 汝城县二中
9 胡湘琼 江华县职业中专 9 蔡世耀 长沙市耀华中学
10 邱雨 株洲市幼儿师范学校 10 徐福荣 常宁市第二中学
11 周深纪 祁阳县招考中心 11 杨林芳 洞口县二中
12 范乐显 汝城县职中 12 兰立湘 城步一中
13 陈丽娟 江华县职业中专 13 刘文成 祁东县一中
14 彭靖文 保靖民族中学 14 肖勋 祁东县一中
15 谭海林 衡阳县江山学校 15 胡承文 津市三中
16 丁含笑 醴陵市四中 16 白思情 湘潭县凤凰中学
17 罗又文 桃源县第八中学 17 阳旦 邵阳市四中
18 刘文卓 湘阴左宗棠中学 18 余川湘 武冈职业中专
19 李成娜 宜章一中 19 王菲 沅陵县职业中学
20 童思 沅江职业中专 20 刘淇 沅陵县职业中学
21 凌稳 株洲市十八中 21 肖雪琴 武冈职业中专
22 陈龙 湘潭县二中 22 陈张云 南县城西中学职高部
23 尹邦炜 洞口县四中 23 陈胜 长沙科技工程学校
24 覃璐婕 溆浦县第一中学 24 尹娇 长沙科技工程学校
25 舒淋 麻阳县民中 25 张倩 沅陵县职业中学
26 王武 衡阳县四中 26 印玉燕 辰溪县二中
27 李聪颖 鼎城区九中 27 崔燕丽 慈利职专
28 何若池 邵阳市四中 28 李玉 衡南九中
29 周佳莹 郴州市综合职专 29 吴隆琪 靖州职业中等专业学校
30 李肄敏 宁远县职业中专 30 袁佳怡 兰亭学校
31 罗嘉雯 郴州市综合职专 31 黄玲慧 蓝山县职业中专
32 麻秋净 吉首市职业中等专业学校 32 刘呈龙 涟源六中
33 向一怡 洞口县六中 33 胡雅妮 临澧县四中
34 严爱华 衡阳师范学校 34 何敏 临澧县四中
35 吴智超 郴州工业交通学校 35 成似玉 南县城西中学职高部
36 黄鑫 蓝山县职业中专 36 何鑫禹 桃源县第八中学
37 张霜 临澧县职业中专 37 李世琪 湘南中学
38 吴志苗 通道一中 38 陈云华 益阳市十三中
39 杨小城 新晃一中 39 陈志 永州市陶铸中学
40 邓诗杭 宜章一中 40 彭熠 芷江县职业中专
41 曹颖 沅陵县二中 41 曹荷洁 资兴职业中专
42 刘文静 株洲市新凤凰中学 42 王立 衡阳市湘南实验中学
营销1802班(辅导员:承湘宇) 营销1803班(辅导员:承湘宇)
副班:邓佳凤  班级群号:281228144 副班:王君  班级群号:629932576
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 刘嘉武 洞口县二中 1 王金菊 六盘水市第二实验中学
2 夏志豪 醴陵市五中 2 彭杰 常宁市第六中学
3 蒋洁 邵阳县一中 3 朱仁维 资兴市一中
4 汤文彪 韶山学校 4 赵鹏程 湘潭县凤凰中学
5 柏弋 永州市二中 5 高勇 江永一中
6 付李 湘潭县凤凰中学 6 袁嘉萱 湘潭市三中
7 肖利民 衡南五中 7 杨宝琴 桃江县职业中专
8 万菲 衡阳县三中 8 谷丽娜 桑植县中等职校
9 罗鑫 攸县健坤学校 9 彭婷 桑植县中等职校
10 范兴 郴州适存中学 10 吴怡凡 长沙财经学校
11 王玉娟 双峰县二中 11 王展鹏 湘潭工贸中专
12 欧阳龙 桂阳招考办 12 余翻 湘阴左宗棠中学
13 王秋玲 澧县第三中学 13 曾美和 东安一中
14 李俊江 宁远县一中 14 汤睿 南县招办往届站
15 李倩 澧县第四中学 15 周裕 东安一中
16 刘双凤 衡阳市六中 16 刘萱 株洲市四中
17 李凯 沅江市招生办往届站 17 刘凡 湘潭工贸中专
18 邱龙霆 涟源六中 18 周政伟 宜章四中
19 周励霖 洪江市黔阳职业中专 19 曾艳蓉 武冈职业中专
20 马婷婷 武冈职业中专 20 邓龙凤 耒阳师范学校
21 邱洁 衡阳县职业中学 21 谢志鹏 安仁县三中
22 毛招群 桑植县中等职校 22 潘翠玲 武冈职业中专
23 周婷 武冈职业中专 23 马小青 南县城西中学职高部
24 林小凤 衡阳县职业中学 24 龙丽 武冈职业中专
25 张秀艳 沅陵县职业中学 25 曹利欢 南县城西中学职高部
26 张林丽 武冈职业中专 26 黄骏宇 醴陵市四中
27 谢志豪 辰溪县二中 27 肖傲 行知补习学校
28 麻万华 花垣边城高级中学 28 周钰杰 湘潭县职校
29 谷慧玲 耒阳师范学校 29 张美英 沅陵县职业中学
30 倪菁 澧县第六中学 30 罗瀌 湘潭县五中
31 言平 醴陵市德才外语学校 31 邓佳 汉寿县第二中学
32 吴枭雄 涟源六中 32 池海溶 津市一中
33 李耀 涟源六中 33 胡雨宣 衡山县职业中专
34 廖炜 临澧县四中 34 蒋鸿任 衡阳市湘南实验中学
35 马艳 临澧县四中 35 杨哲 湘阴左宗棠中学
36 王炎伟 临澧县四中 36 张立伟 溆浦县职业中专
37 罗思诗 南县城西中学职高部 37 王文涛 永兴县一中
38 程珍珍 桃源县第八中学 38 刘祁南 永州市陶铸中学
39 欧艳丽 武冈二中 39 王展鹏 资兴职业中专
40 李雪唐 湘南中学 40 刘玲 城步二中
41 赵雯杰 湘潭县十中 41 何海波 临武县二中
42 潘准 湘阴左宗棠中学 42 邹志林 株洲县三中
43 吴广澳 培兰补习学校
人力资源1801班(辅导员:彭冬云) 人力资源1802班(辅导员:彭冬云)
副班:黄丁红  班级群号:777974273 副班:李佩  班级群号:852681038
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 谭好 湘潭县二中 1 刘婷婷 保靖民族中学
2 周子萌 云溪区一中 2 顾金红 贺龙中学
3 向民秀 桑植四中 3 王梦鸿