经济贸易学院欢迎您
经济管理学院2017级新生分班预安排
作者:经管学院    点击数:8362    更新时间:2017-9-4 16:03:44

会计1701班(辅导员:郝丹卉  
(副班:张秋  班级群号:310262551     
会计1702班(辅导员:郝丹卉  
(副班:周姿    班级群号:471049242     
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 潘婷 安乡职专(职) 1 杨金慧 澧县第三中学
2 黄甜 常德财经学校 2 沈怡华 临澧县一中
3 罗娟 汉寿县职中 3 刘书芬 永兴县一中
4 汪琪 临澧县职中 4 易霞 湘阴四中
5 黄艳 安仁县职中 5 陈全权 慈利三中
6 邓海婷 郴州市综合职专 6 欧卓琳 攸县明阳学校
7 陈丽敏 郴州市综合职专 7 夏嘉成 湖南省地质中学
8 邹七凤 郴州市综合职专 8 熊珂 株洲市十三中
9 谢佳 衡南县职专 9 张将人 沅江一中
10 熊亚芳 衡南县职专 10 钟诗晴 沅江琼湖书院
11 丁玉洁 衡阳市职业中专 11 刘何蓉 桃江县四中
12 侯慧娟 衡阳市职业中专 12 许春花 四川省射洪中学校
13 易梁辉 衡阳市职业中专 13 罗茂娟 巴中市巴州区七中
14 彭娟娟 衡阳市职业中专 14 雷丽敏 桂阳县一中
15 周云香 衡阳市职业中专 15 童露瑶 张家界一中
16 彭雨晴 衡阳市职业中专 16 易磊 株洲市三中
17 向炎辉 湖南财经工业职院 17 马辉凤 邵阳市三中
18 罗娟 湖南财经工业职院 18 吴银萍 岳阳县二中
19 何紫娟 黔阳职业中专 19 陈烨 岳阳县二中
20 刘志勇 怀化商业学校 20 刘梦洁 新化四中
21 王豪 娄底市一职 21 刘婉婷 资兴市一中
22 张亚东 娄底市一职 22 欧阳梅 宁远县三中
23 郭小福 娄底市一职 23 欧阳冬玲 江华县第一中学
24 刘亮 娄底市一职 24 黄桂 衡南八中
25 肖燕 邵东职业中专 25 谢玉妮 衡南八中
26 朱丽华 邵东职业中专 26 周菲菲 新化县二中
27 容桂兰 邵东职业中专 27 杨崟 邵阳县七中
28 谢诗佳 邵东职业中专 28 邱卫 南县一中
29 吕高贞 邵东职业中专 29 邓雯雯 东安耀祥中学
30 唐霞 邵东职业中专 30 周鸽 攸县三中
31 刘丽 邵东职业中专 31 董慧瑶 攸县三中
32 赵佳洁 邵东职业中专 32 胡思 邵阳县七中
33 吴辉燕 邵东职业中专 33 杨尧 武冈十中
34 李覃兰 邵东职业中专 34 周星宇 株洲市凤凰中学
35 姜美玲 武冈蓝深职校 35 杨芳林 芷江县职业中专
36 戴小娟 武冈蓝深职校 36 张年霞 南县职业中专
37 郭兰军 武冈蓝深职校 37 彭澳琦 桂阳职中
38 童喜菊 新邵县职业中专 38 姚晴 芷江县职业中专
39 彭广美 新邵县职业中专 39 梁园静 吉首市职业中专
40 李正文 新邵县职业中专 40 胡庆美 湘乡市招生办
41 何小康 新邵县职业中专 41 戚阳玲 芷江县职业中专
42 张石薇 新邵县职业中专 42 廖贰兰 蓝山县职业中专
43 刘梅娇 新邵县职业中专 43 熊怡 芷江县职业中专
44 肖娟 新邵县职业中专 44 曹耀方 芷江县职业中专
45 谭欣雨 湘潭工贸中专 45 谌英 安化职中东坪校区
46 宋紫璇 湘潭工贸中专 46 李天慈 桑植县中等职校
47 袁雯倩 沅江职业中专 47 王娟 衡阳市职业中专
48 陈娟 慈利职专 48 朱敏 衡阳市职业中专
49 赵少桂 慈利职专 49 张丹丹 衡南县职专
50 文逸朗 湖南财经工业职院 50 钟慧 常德财经学校
51 易盼 湖南怀化商业学校 51 赵燕 常德财经学校
52 彭嘉彬 职业中专 52 李佩 常德财经学校
53 周玲 职业中专 53
注:请同学们提前申请进入自己的班级群,主动了解学院最新动态,确保顺利开学。
会计1703班(辅导员:郝丹卉 
(副班:王素 班级群号:472278479     
会计1704班(辅导员:郝丹卉  
(副班:颜媛  班级群号:472777615     
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 银戍琼 城步二中 1 吕甜甜 邵阳县德望中学
2 申珮瑶 邵东三中 2 黄玮琦 邵阳县德望中学
3 熊逸函 邵东三中 3 肖丽 武冈市展辉学校
4 谭皙 株洲市四中 4 邓洁 洞庭中学
5 刘秋香 株洲县五中 5 杨叶 贺龙中学
6 兰婷 东安耀祥中学 6 唐佳 衡阳县江山学校
7 周文静 衡南九中 7 曾凡琳 安乡一中
8 李奕 岳阳县二中 8 郝俊哲 张家界市民族中学
9 郭湘荃 湘阴四中 9 王宏萍 张家界市民族中学
10 熊金 安化实验高中 10 何丙康 桂阳县二中
11 朱舒婷 娄底一中 11 谭婷 宜章一中
12 张文涛 娄底蓝圃学校 12 黄龙 临武县一中
13 郭慧芳 安仁县三中 13 梁长军 耒阳市一中
14 伍文鹏 耒阳市一中 14 谭圆 祁阳县四中
15 黄晶晶 邵阳市三中 15 杨宇哲 洞口县三中
16 石敏 新邵五中 16 李思 洞口县三中
17 黄琴 岳阳县二中 17 胡洁 临湘市五中
18 黄艳 湘阴四中 18 杨经广 津市三中
19 雷雄志 桂阳县二中 19 肖顺芳 宜章四中
20 刘秋荣 宜章一中 20 张琳芳 宜章六中
21 潘丽瑶 中方一中 21 唐艳淋 祁阳县四中
22 曾巧和 中方一中 22 邱丽梅 辰溪县一中
23 彭倩 怀化市精楷英学校 23 刘珍 沅陵县六中
24 周静怡 中方一中 24 李欢 芷江县一中
25 陈彩霞 邵阳县七中 25 李嫚嫚 邵阳县七中
26 何芳 邵阳县七中 26 冯庆 湘潭市十七中
27 欧阳文倩 宁远县三中 27 陈红 宁远县一中
28 龚朝禾 宁远县三中 28 郭婷 湘阴四中
29 朱双凤 攸县三中 29 李海霞 洪江市芙蓉中学
30 丁鑫 攸县四中 30 赵子晴 娄底四中
31 徐萍 潇湘双语实验学校 31 黄丽媛 宜章六中
32 张自强 新宁一中 32 欧贵玲 宜章六中
33 徐晓凤 郴州市三中 33 张佳 芷江县职业中专
34 张琴 芷江县职业中专 34 刘海苏 永州工商职业中专
35 赵艳梅 永州工商职业中专 35 李志坤 郴州市综合职专
36 何忆西 祁阳县职业中专 36 李晶 教育学院
37 李晴 长沙信息技术学校 37 林雅诗 醴陵德才外语学校
38 何梦圆 安仁县职业中专 38 肖梦芦 芷江县职业中专
39 张梦玲 芷江县职业中专 39 胡雯丽 株洲幼儿师范学校
40 彭慧琳 芷江县职业中专 40 许晓金 芷江县职业中专
41 刘亚平 郴州工业交通学校 41 姚佳玉 桃江县职业中专
42 汤鑫蕾 桃江县职业中专 42 杨佳 永州工商职业中专
43 汤佳慧 桃江县职业中专 43 陈晓红 平江职校职高
44 钟灿 桃江县职业中专 44 王清 衡阳市职业中专
45 何珍 长沙高新技术学校 45 李欣奕 职业中专
46 李叶 职业中专 46 谭宗治 职业中专
47 刘沁 职业中专 47 李咏春 武冈蓝深职校
48 宾清 职业中专 48 聂佳 娄底市一职
49 聂巧茜 娄底市一职 49 龚柔任 永州工商职业中专
50 路梁英 麻阳职业中专 50 李世龙 平江职校职高
51 满婷 麻阳职业中专 51 周广春 湖南财经工业职院
52 52
注:请同学们提前申请进入自己的班级群,主动了解学院最新动态,确保顺利开学。
会计1705班(辅导员:郝丹卉  
(副班:杨雪颖 班级群号:475254650     
国贸1701班(辅导员:陈珊  
(副班:龚敏姿    班级群号:470458810     
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 周雨伦 保靖县保靖民中 1 金文骄 邵东七中
2 杨元慧 龙山高级中学 2 吕万金 邵阳县七中
3 刘曦琳 安化一中 3 刘云 邵阳县一中
4 张鑫林 祁东县育贤中学 4 李慧 泸溪县第一中学
5 周健 桃江县二中 5 江旋 岳阳市三中
6 彭丹楠 沅陵县二中 6 钟小丹 桂阳职中
7 张纪良 南县一中 7 邹研璎 娄底市一职
8 廖与琦 沅江一中 8 康炳洁 双峰县职业中专
9 秦怀宇 沅江一中 9 唐晓萍 安仁县职业中专
10 刘秋歌 泸溪县第一中学 10 陈焕文 靖州职业中专
11 宋玉婷 保靖县保靖民中 11 陈妮娜 金桥学校
12 杨子旋 龙山高级中学 12 梁邦波 蓝山县职业中专
13 周丽萍 桑植四中 13 付雅芳 醴陵陶瓷烟花职校
14 张志辉 安仁县职业中专 14 刘阳 桃源县武陵职校
15 刘文艳 新宁二中 15 曾丽萍 武冈职业中专
16 赵翡 新宁二中 16 周丽 武冈职业中专
17 符媛 桃江县六中 17 何青 永州工贸学校
18 朱丽艺 娄底蓝圃学校 18 苑利婷 永州工贸学校
19 王孟燕 宜章六中 19 唐姣 桑植县中等职校
20 肖宁伟 宁远县三中 20 田夏英 麻阳职业中专
21 周小梅 辰溪县一中 21 张泽兴 麻阳职业中专
22 张一凡 澧县第四中学 22 顾芊芊 平江职校职高
23 伍雪华 溆浦楚才高级中学 23 周丽群 安仁县职业中专
24 刘锦萍 芷江县一中 24 唐琼芳 安仁县职业中专
25 向美容 保靖县保靖民中 25 冯雨晴 湘潭县职校
26 邱婷 南县一中 26 周子珂 耒阳师范学校
27 朱宏丫 桑植四中 27 黄莉莉 永州综合职业中专
28 申梦缘 宁乡四中 28 刘小冬 双牌职业技校
29 张慧玲 宁乡实验中学 29 喻鑫荣 株洲市凤凰中学
30 范雅静 汝城县二中 30 肖宇蓓 邵阳市三中
31 贺美怡 攸县明阳学校 31 谢燚威 邵阳县德望中学
32 张金杰 芷江县一中 32 黄钱隆 楚云学校
33 刘传 永兴县第一职中 33 张旭磊 邵东职业中专
34 肖秋琼 芷江县职业中专 34 唐宏健 鼎城区二中
35 李霞 郴州市综合职专 35 金鹏 安乡一中
36 高文林 零陵区招考中心 36 尚春孟 桑植四中
37 邓慧琳 宁远县职业中专 37 杨赞 益阳市十七中
38 汤思竹 宁远县职业中专 38 熊维贵 南县职业中专
39 胡涛 芷江县职业中专 39 游婷 南县职业中专
40 曾佳琪 湘乡市招生办 40 陈思秦 安化实验高中
41 刘丹 芷江县职业中专 41 郭志远 涟源二中
42 向东 桑植县中等职校 42 文锘雅 郴州市三中
43 向碟 桑植县中等职校 43 雷茜丹 郴州市三中
44 印天会 桑植县中等职校 44 唐瑞滨 人才学校
45 李婕 邵东职业中专 45 唐蓉 湖南怀化商业学校
46 朱双美 邵东职业中专 46 王茜 洪江市芙蓉中学
47 曾园艺 邵东职业中专 47 李亚 辰溪县一中
48 汤承霞 宁远县职业中专 48 吴雪琪 麻阳县民中
49 李佳敏 宁远县职业中专 49 李润 泸溪县第一中学
50 刘佩 安仁县职业中专 50
51 贺怡娇 安仁县职业中专 51
52 52
注:请同学们提前申请进入自己的班级群,主动了解学院最新动态,确保顺利开学。
电商1701班(辅导员:陈珊  
(副班:黎兴旺   班级群号:473450716     
电商1702班(辅导员:陈珊  
(副班:肖鑫   班级群号:466134000     
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 周密 祁东县一中 1 唐明 邵阳县七中
2 雷雅倩 洞口县九中 2 蒋梅丹 靖州县一中
3 刘华清 望城区六中 3 肖薇 宜章六中
4 胡佳敏 桂东县一中 4 江鹏程 祁东县一中
5 唐佳美 洪江市芙蓉中学 5 吕欣园 新邵县树人中学
6 陈也 邵阳县七中 6 向柳春 保靖县雅丽中学
7 向茂林 泸溪县第一中学 7 邓雨 永兴县第一职业中学
8 曾晓倩 郴州市综合职专 8 王丽娜 怀化市旅游学校
9 江思龙 双峰县职业中专 9 谢喆 祁阳县职业中专学校
10 黄美香 蓝山县职业中专 10 谭芳芳 安仁县职业中专
11 杨子轩 靖州县职业中等专业学校 11 李铈权 双峰县职业中专
12 陈小青 靖州县职业中等专业学校 12 冯乐天 祁阳县职业中专学校
13 王雅倩 永州市工商职业中专 13 徐姣 郴州工业交通学校
14 陈金菊 澧县职业中专学校 14 宋晶晶 沅陵县职业中学
15 符小蓉 沅陵县职业中学 15 朱好 涟源工贸中专
16 龙湘玲 武冈职业中专 16 陈青青 永州工贸学校
17 王芳 武冈职业中专 17 孟姝琳 宁乡职业中专
18 刘伟业 宁乡职业中专 18 喻胜香 宁乡职业中专
19 蒋洋 宁乡职业中专 19 孙曼华 沅陵县职业中学
20 唐英姿 安仁县职业中专 20 吴炎 常宁市第二中学
21 曾海琴 茶陵职业中专 21 何晴 桂阳县三中
22 唐承志 河东社会报名站 22 邓照程 洪江市黔阳职业中专
23 王月瑛 洪江市芙蓉中学 23 苏正文 靖州县职业中等专业学校
24 彭元昊 澧县第二中学 24 刘威 醴陵市二中
25 罗宇环 澧县职业中专学校 25 郑玉园 临湘市职业中专
26 蔡芸 临湘市职业中专 26 何丽娟 汝城县二中
27 谭清芳 祁东县一中 27 肖莉 桑植四中
28 田秋云 芷江县职业中专 28 陈天霖 株洲先锋高级中学
29 周汨源 株洲市十三中 29 段宝朱 安仁县三中
30 周旻 衡阳市铁路运输职业学校 30 胡欣 株洲市十三中
31 廖湘武 衡南二中 31 王申文 株洲市十八中
32 赵美珍 株洲市九方中学 32 邱帅 茶陵县二中
33 肖亮 茶陵县二中 33 胡勇 湘潭县五中
34 刘天智 衡南县职专 34 肖志伟 邵阳县一中
35 刘玉梅 邵阳县七中 35 石海花 岳州中学
36 魏世铨 隆回六中 36 肖金林 鼎城区二中
37 邓旭 鼎城区九中 37 李清 鼎城区九中
38 胡玉梅 常德财经学校 38 陈英姣 常德财经学校
39 胡静 常德财经学校 39 覃毅 桃源县第三中学
40 龚森凯 侨辉中学 40 颜玲 慈利职专
41 张娇 贺龙中学 41 童燕 南县职业中专
42 向倩 贺龙中学 42 刘芳 南县职业中专
43 张畅轩 沅江一中 43 谭嘉晗 沅江琼湖书院
44 刘庆 沅江琼湖书院 44 叶达敏 沅江琼湖书院
45 高姬 沅江琼湖书院 45 王稀晨 沅江职业中专
46 郭怀奇 沅江一中 46 陈首任 郴州市综合职专
47 朱琪 资兴市一中 47 刘攀 永兴县二中
48 谭素娟 宜章四中 48 蒋婕 宜章一中
49 王艳 宜章六中 49 贺思思 安仁县三中
50 李剑 永州市工商职业中专 50 龙琴 永州市工商职业中专
51 王洁 永州市工商职业中专 51 唐梅艳 金桥学校
52 田京梅 金桥学校 52 毛巧云 江华县第一中学
53 盘福霞 江华县第一中学 53 邓开胜 芷江县一中
54 张钞 芷江县一中 54 李文卓 芷江县一中
注:请同学们提前申请进入自己的班级群,主动了解学院最新动态,确保顺利开学。
英语1701班(辅导员:陈珊  
(副班:唐丽萍   班级群号:466243105     
英语1702班(辅导员:陈珊  
(副班:陈明杰 班级群号:519107917     
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 陈宇 资兴市市立中学 1 李慧婷 江华县职业中专
2 刘盼 泸溪县第一中学 2 李艳丽 平江职校职高
3 方娜 桑植四中 3 李婷 宁乡职业中专
4 刘锐 桑植四中 4 朱雪燕 郴州市综合职专
5 曹露 衡阳湘南实验中学 5 全宝春 沅陵县职业中学
6 施玉莹 醴陵市四中 6 李霞 娄底市一职
7 吴国庆 醴陵市四中 7 钟美云 耒阳师范学校
8 周彤 祁东县一中 8 李娟 江华县职业中专
9 吴红娟 平江三中 9 全小青 沅陵县职业中学
10 徐芬 临湘市五中 10 黄格玲 郴州市综合职专
11 杨婷 桑植四中 11 何琴艳 郴州市综合职专
12 刘梦麟 桑植四中 12 田林红 考试中心报名点
13 宁侠 安化实验高中 13 史婉婷 郴州市综合职专
14 李梅 安仁县三中 14 黄琴 江华县职业中专
15 唐靓 株洲县一中 15 石媛媛 考试中心报名点
16 郎珍妮 常德市三中 16 谷珍婷 郴州市综合职专
17 钟蒂 沅江琼湖书院 17 刘玲虹 耒阳师范学校
18 傅灵玲 安化实验高中 18 王琴 郴州市综合职专
19 赵石山 双峰县国藩学校 19 舒心悦 双峰县职业中专
20 曹艳 宁远县三中 20 方静 平江职校职高
21 李维 麻阳县民中 21 何婷婷 郴州市综合职专
22 陈俊有 麻阳县民中 22 陈佳佳 衡阳铁路运输学校
23 谢君 溆浦楚才高级中学 23 伍姣 南县城西中学职高部
24 高彩云 娄底四中 24 史玉元 郴州工业交通学校
25 肖雅莹 邵东一中振华学校 25 黄彩逸 衡阳铁路运输学校
26 罗朗 湘潭县十中 26 王丹 衡阳铁路运输学校
27 曹花 益阳市六中 27 郭冬妮 郴州市综合职专
28 唐湘萍 宁远县三中 28 彭欣怡 吉首市职业中专
29 陈小聪 桑植四中 29 林书勤 桃源县武陵职校
30 向金花 桑植四中 30 吕艳芬 永州市七中
31 沈佳 桑植四中 31 邹静 永州工商职业中专
32 章思语 望城区六中 32 邹晓敏 衡阳铁路运输学校
33 禹薇 株洲市凤凰中学 33 徐亚丽 石门新科电子职校
34 张婷梅 桂阳县三中 34 李雅妮 涟源工贸中专
35 李绮婷 嘉禾五中 35 邱芳 吉首职业中专
36 罗湄 攸县四中 36 胡洁 长沙市财经学校
37 罗琼 平江职校职高 37 王林芳 安仁县职业中专
38 岑佳燕 江华县职业中专 38 陈海燕 耒阳师范学校
39 黄慧宇 长沙信息技术学校 39 王江花 邵阳工业中专
40 黎承萍 江华县职业中专 40 巫剑震 衡阳铁路运输学校
41 邓美芳 金桥学校 41 程荣 衡阳铁路运输学校
42 文琴 祁阳县职业中专 42 姜孟玲 常德财经学校
43 任锋 芷江县职业中专 43 曾娟 沅江职业中专
44 陈萍 永州工贸学校 44 郭根 醴陵德才外语学校
45 周华珊 芷江县职业中专 45 仇晶晶 湖南怀化商业学校
46 陈静芳 新田县职业中专 46
47 彭敏阳 双峰县职业中专 47
48 罗甜甜 桃源县职业中专 48
注:请同学们提前申请进入自己的班级群,主动了解学院最新动态,确保顺利开学。
营销1701班(辅导员:陈珊  
(副班:胡上君   班级群号:472878459     
营销1702班(辅导员:陈珊  
(副班:姜诚明 班级群号:479425292     
序号 姓名 性别 生源校 序号 姓名 性别 生源校
1 尹巧 衡南五中 1 艾俊 贺龙中学
2 王灵玉 湘潭县四中 2 周澳 楚才中学
3 肖静 沅江琼湖书院 3 龙林苹 凤凰县皇仓中学
4 张蓉 东安一中 4 杨林芳 凤凰县皇仓中学
5 刘影 邵阳县一中 5 王秋 德江县二中
6 易泽武 攸县四中 6 王君 株洲市三中
7 曹毅 安仁县三中 7 楚博 湘潭县十中
8 万彪 江口县一中 8 朱俊 湘潭县十中
9 李嘉豪 衡阳市清泉学校 9 刘佳 涟源二中
10 周芷若 沅江一中 10 郭乾孝 涟源三中
11 李纳 沅江一中 11 邱勇波 涟源六中
12 李梓瑶 冷水江市第六中学 12 何旖妮 汝城县二中
13 高航 常德朗州高级中学 13 雷洛 祁东县一中
14 刘韩芳 桂阳县一中 14 史荣华 永兴县一中
15 廖志超 临武县一中 15 许惠翔 永兴县一中
16 田斌 宁远县一中 16 屈鹏 永州市二中
17 刘广胜 邵东经纬学校 17 沈明德 湘乡一中
18 刘峰 邵阳市二中 18 杨洋 邵东七中
19 苏毅 韶山学校 19 钟小溪 澧县第三中学
20 贺祥 湘潭县凤凰中学 20 彭建斌 桂阳县一中
21 肖小凤 新宁二中 21