普通文章召开汽车电子技术国家示范专业点…
普通文章“智能驾驶”联合实训室建设方案…
普通文章我校与北京智尊保汽车科技有限公…
 
 
    
  • 此栏目下没有文章
  •  
     
     

    您现在的位置: 湖南汽车工程职业学院 >> 车辆工程学院 >> 党群工作 >> 工会活动 >> 正文

     

    2016年教职工趣味运动会名次表

    作者:车辆工程… 文章来源:本站原创 点击数:7505 更新时间:2016/11/20 20:22:18

    一、团体总分:

    第一名:基础教育分工会(119分)       第二名:车辆运用分工会(92分)

    第三名:信息分工会(70分)            第四名:经管分工会(68分)

       

    二、传统项目:1200 

    名次

    1

    2

    3

    4

    工会

    车辆工程

    车辆运用

    信息

    驾培

    参赛率

    50%

    40.58%

    28.57%

    28.07%

     

    三、个人跳绳

    男子甲组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    易军

     

    刘承芳

    张金平

    王峰

    邹伟

    陈永

    刘一丁

    男子乙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    崔曙光

    王同业

    旷志雄

    刘作雄

    龙麒任

    吴小平

    华金科

    龙可

    男子丙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    张樨蕊

    兰新武

    胡涛

    袁小凡

    刘海渔

    邓自敏

    刘光明

    李国香

    女子甲组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    程美

    高峰

    易扬扬

    承湘宇

    张佳佳

    谭慧

    夏敏娜

    胡晨怡

    女子乙组

    名次

    1

    1

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    黄小红

    李晓

    刘雅琴

    李满玲

    章英

    周霞

    樊金云

    黄卉

    女子丙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    陈珊

    邓荟荟

    谌桂枝

    黎云凤

    梁碧芬

    陈琴

    刘繁艳

    何辉

     

     

     

    四、呼啦圈

    男子甲组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    袁臻

    郭鲲

     

    王金

    刘兴恕

    许飞

     

     

     

    男子乙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    袁鑫昊

    许祥鹏

    刘松文

     

     

     

     

     

     

    男子丙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    王晓刃

    王建明

    袁小凡

    杨秋喜

    彭冬云

    熊磊

     

     

     

    女子甲组

    名次

    1

    2

    2

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    刘方歆

    肖硕武

    黄慧

    蔡丽平

    汤婷

    皮慧娟

    刘红业

    肖燕子

     

    女子乙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    向琼

    邓仕燕

    解娟

    吴小秋

    杨林安

    蔡秋娥

    张璐

    杨群

     

    女子丙组

    名次

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    姓名

    王伟平

    周文洁

    赵卫红

    王敏

    梁碧芬

    程文

    王志红

    杨艳萍

    五、集体项目

    足球踢准预决赛

    名次

    1

    2

    3

    4

    姓名

    基础

    驾培

    车辆运用

    教育

    滚铁环接力预决赛

    名次

    1

    2

    3

    4

    姓名

    基础

    教学

    信息

    机关、车辆工程

    快乐传递预决赛

    名次

    1

    2

    3

    4

    姓名

    基础

    驾培

    机电

    经管

     
     
    文章录入:汽车电子系    责任编辑:汽车电子系